Concorrente > Lista das Entradas > 51.º Grande Prémio de Motos de Macau Suncity Grupo 

51.º Grande Prémio de Motos de Macau Suncity Grupo

51.º Grande Prémio de Motos de Macau - Suncity Grupo

Lista Provisória das Entradas

No.

Piloto

Nac.

Grupo

Fabricante

Modelo

1

Peter HICKMAN

GBR

SMT / Bathams by MGM Macau

BMW

S1000RR

2

Michael RUTTER

GBR

SMT / Bathams by MGM Macau

BMW

S1000RR

4

Glenn IRWIN

GBR

TAK CHUN Racing by PBM/Penz13

Ducati

1199RS

6

Ivan LINTIN

GBR

Dafabet Devitt Racing

Kawasaki

ZX10RR

7

Gary JOHNSON

GBR

Briggs Equipment Kawasaki

Kawasaki

ZX10RR

8

Daniel HEGARTY

GBR

Topgun Racing

Honda

CBR1000RR

9

Dean HARRISON

GBR

Silicone Engineering Racing

Kawasaki

ZX10RR

10

Conor CUMMINS

IMN

Padgett's Motorcycles

Honda

CBR1000RR

13

Lee Glen JOHNSTON

GBR

RST Racing

BMW

HP4

14

Dan KNEEN

IMN

TAK CHUN Racing by PBM/Penz13

BMW Motorrad

S1000RR

15

Petr BICISTE

CZE

Wepol-Heidger-Motorsport

BMW

S1000RR

20

David JOHNSON

AUS

Four Anjels Racing

BMW

S1000RR

22

Horst SAIGER

AUT

Saiger-Racing

Kawasaki

ZX10RR

26

Didier GRAMS

DEU

G&G by Todoracing

BMW

S1000RR

29

André PIRES

PRT

Team of Portugal

Kawasaki

ZX10R

34

Ben WYLIE

GBR

Bimota Factory Racing

Bimota

BB3

39

Allann-Jon VENTER

ZAF

CF32 / Lekka Racing Team

Yamaha

R1

40

Martin JESSOPP

GBR

Riders Motorcycles BMW

BMW

S1000RR

45

Marek CERVENY

CZE

Wepol-Heidger-Motorsport

BMW

S1000RR

46

Dan COOPER

GBR

Dan Cooper Motorsport/ CMS

BMW

S1000RR

53

Alessandro POLITA

ITA

Penz13 BMW Motorrad Motorsport

BMW Motorrad

HP4

54

Steve HENEGHAN

IRL

Reactive Parts Suzuki

Suzuki

GSXR1000

62

Sam WEST

GBR

PRL Worthington

BMW

S1000RR

65

Michael SWEENEY

IRL

Martin Jones Racing

BMW

HP4

71

Davy MORGAN

GBR

DM71

Kawasaki

ZX10

82

Derek SHEILS

IRL

Cookstown Burrows Engineering Racing

Suzuki

GSXR

99

Danny WEBB

GBR

Penz13 BMW Motorrad Motorsport

BMW Motorrad

HP4

182

Xavier DENIS

FRA

Optimark Road Racing Team

Kawasaki

ZX10RR